Вас приветствует

МКОУ "Бударинская ООШ"!

Вы находитесь на официальном сайте

МКОУ "Бударинская ООШ"-директор школы

Будкина Наталья Германовна

МКОУ «Бударинская ООШ», расположенная в Астраханской области, Лиманского района, с. Бударино, ул. Школьная22 «а», была основана в 1972 году.  В настоящее время функционирует как  муниципальное казенное общеобразовательное учреждение.Обучение в селе Бударино ведется с 1 сентября 1949 года. Новое здание школы построено в 1972 году.

В  2015-2016 учебном году школе работает 14 педагогов, обучается  72 учащихся. Обучение в ОУ ведется на русском языке.

В образовательной организации созданы современные условия обучения

- имеется школьная столовая, в соответствии и примерным меню на 10 дней;

-  11 учебных кабинетов  (5 подключены к  сети Интернет);

- учреждение оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре;

- в  кабинетах сделан  ремонт;

-  функционирует  спортивный зал

- школа активно использует "электронный дневник" для осуществления оперативного информирования родителей о результатах учебной деятельности учащихся.

Учащимся школы предоставлен  выбор   кружков и спортивных секций.

Основная цель школы: создание оптимальных условий для развития, саморазвития, самореализации личности участников учебно – воспитательного процесса, воспитание личности психически и физически здоровой, гуманной,  социально мобильной, способной к формированию жизненных позиций и ценностей.

Задачи:

1. Организация единого воспитательного пространства,  сочетающего объективные и субъективные предпосылки обучения и  воспитания школьников, создание благоприятного психологического микроклимата в коллективе школы.

2. Содействие формированию сознательного отношения  участников учебно – воспитательного процесса  к своей жизни, здоровью, а также воспитание толерантности.

3. Вовлечение учащихся в систему дополнительного образования с целью обеспечения самореализации личности.

4. Создание условий для проявления творческой индивидуальности каждого.

5. Формирование духовно – нравственной личности, воспитание гражданственности и патриотизма.

6. Формирование основ культуры поведения, общения, построения межличностных и деловых отношений, развитие коммуникативных УУД.

7. Развитие навыков самоуправления  и регулятивных УУД в учебной и во внеклассной деятельности.

8. Создание условий для  активного участия  родителей в соуправлении школой.

9. Способствовать повышению ответственности педагогов за результаты собственной деятельности, повышению профессионализма,  саморефлексии педагогического коллектива в свете внедрения новых ФГОСов.

Наш адрес: 416422 Астраханская область Лиманский район с.Бударино ул.Школьная д.22-а

Телефон:        8(85147)99572;

Наш e-mail: limbud@mail.ru

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»