• Выращивание кристаллов в домашних условиях

Сегодня 11.11.22 в образовательном центре "Точка роста" на базе МКОУ "Бударинская ООШ" прошло очередное занятие кружка "Опыты и эксперименты в начальной школе", руководителем которого Кузнечикова М.А. На предыдущих занятиях учащиеся знакомились с азами проведения несложных опытов по выращиванию кристаллов в домашних условиях. А сегодня учащиеся анализировали первый результат.

Первые результаты
      первые результаты
  • Изучаем строение клетки

На занятиях кружка "Опыты и эксперименты в начальной школе" прошло практическое занятие "Приготовление препаратов". На данном занятии ученики повторяли, закрепляли и обобщали свои знания о строении клетки. На занятиях ученики проявляют интерес к научной деятельности, совершают первые, но очень важные открытия, учатся работать в команде.

Приготовление препаратов
      приготовление препаратов 2
  • Лабораторная работа «Определение выталкивающей силы, действующей на погруженное в жидкость тело»

Учащиеся 7 класса с помощью оборудования «Точки роста» выполнили лабораторную работу «Определение выталкивающей силы, действующей на погруженное в жидкость тело». Ребята опытным путем обнаружили выталкивающее действие жидкости и изучили зависимость выталкивающей силы от массы тела и от его объема. Перед началом лабораторной работы ребята повторили общие правила техники безопасности в кабинете физики.

лаб.раб
      лаб.раб2
      лаб.раб3
      лаб.раб4
  • Урок физики в 9 классе «Изучение трансформатора»

Для проведения экспериментов и опытов по физике применяются цифровые лаборатории «Точка роста». Это наборы с цифровыми датчиками, программным обеспечением и руководством по применению. На уроке физики учащиеся 9 класса с интересом выполнили работу «Изучение трансформатора». При выполнении лабораторных работ ученики учатся пользоваться физическими приборами как орудиями экспериментального познания, приобретают навыки практического характера. В некоторых случаях научная трактовка понятия становится возможной лишь после непосредственного ознакомления учеников с явлениями, что требует воссоздания опытов самими учениками, в том числе и во время выполнения лабораторных работ.

практика2
      практика3
  • Занятия по робототехнике

На занятиях по робототехнике ребята приступили к сборке "Манипулятора с плоско-параллельной кинематикой.

робот.
      робот2
      робот3
      робот 4
  • Урок биологии в 7 классе

урок
      ур биологии
      урок биологии
  • Урок физики в 8 классе "Электричество"

физика 8
      физика 8-2
      физика 3
  • Занятия кружка "Юный конструктор"

На занятии кружка "Юный конструктор" ребята приступили к сборке предметов из металлического конструктора. Девочки начали со сборки стула, мальчики с машинок.

• "Демонстрация поглощения тепла при испарении жидкости" физика 8 класс

Учащиеся 8 класса с помощью оборудования «Точки роста» выполнили лабораторную работу «Демонстрация поглощения тепла при испарении жидкости». Ребята опытным путем обнаружили как происходит испарение со свободной поверхности, используя датчик температуры. Затем, изменив условия, проверили, будет ли наблюдаться термодинамическое равновесие в образовавшемся пространстве. При выполнении лабораторных работ ученики учатся пользоваться физическими приборами как орудиями экспериментального познания, приобретают навыки практического характера. В некоторых случаях научная трактовка понятия становится возможной лишь после непосредственного ознакомления учеников с явлениями, что требует воссоздания опытов самими учениками, в том числе и во время выполнения лабораторных работ. Перед началом лабораторной работы ребята повторили общие правила техники безопасности в кабинете физики.

• "Микроскопическое строение крови человека и лягушки" биология 8 класс

В процессе лабораторной работы учащиеся рассматривали микропрепараты, делали сравнительный анализ крови человека и лягушки, заполняли таблицу, делали выводы.